Закончилась первая неделя чемпионата мира 2017

Седьмой игровой день чемпионата мира по хоккею. Матч Россия — Дания, встреча лидера группы А — сборной Латвии против шведов и другие матчи.

О том, как сборная России переиграла датчан не пропустив ни одной шайбы, можно узнать из нашего видеообзора.

Самый не результативный матч турнира на данный момент, был сыгран сегодня днем. Сборная Чехии и Норвегии непросто не выявили победителя в основное время матча, но даже не смогли поразить ворота друг друга. Однако в овертайме, чешской сборной удалось забить усилиями Коваржа. 1-0, и чехи получают очередные два очка в свою копилку.

1:0 Коварж (Пастрняк, Ержабек), 61:25

Голкиперы: Францоуз — Хауген

В вечерних матчах также не было разгромов. Французы дали бой самим канадцам и даже почти целый период вели в счете. Но в конечном итоге класс все же взял свое и «Кленовые листья» сумели победить в основное время с минимальным счетом.

1:0 О’Райлли (Маккиннон, Шайфли), 05:19, ГБ
1:1 Дам-Малька (Реш, Рис), 09:00
1:2 Флери (Да Коста, Овитю), 21:37, ГБ
2:2 Жиру (Ли), 39:11, ГБ
3:2 Власич, 42:22

Голкиперы: Джонсон — Арди

Ну а в другом матче, лидеры группы А латвийцы, сыграли с первым по-настоящему серьезным соперником — сборной Швецией. В начале встречи открыли счет хоккеисты «Тре Крунур». Латыши пытались и делали, что могли, но то, что проходило у них в предыдущих играх — не работало в этой. Но тем не менее, они до последних минут сохраняли шансы на положительный для себя исход. Но гол Линдхольма за три с небольшим минуты до конца, внес окончательную ясность о победителе матча.

1:0 Ландеског (Раск, Линдхольм), 09:13
2:0 Линдхольм (Раск), 56:42

Голкиперы: Лак — Мерзликинс