Юниорский чемпионат мира 2013 начало

ЮЧМ 2013

На стартовавшем  неделю назад в Сочи – юниорском чемпионате мира, сборная России выступает весьма успешно. В стартовом матче, правда не без труда, сборной удалось переиграть одного из главных фаворитов ючм, сборную США.

Изначально матч сложился не просто, Американцам уже в начале первого периода, удалось забив два гола, оба раза реализовав большинство. К чести молодых Россиян, это их не смутило, и уже к концу периода они сократили разрыв в счете.

В третьем периоде – команде удалось даже повести в счете 3:2. А потом было большинство, реализовав которое, можно было смело праздновать первую победу. Но вместо этого, сборной США удалось забить в меньшинстве.

Но когда казалось, что команды в основное время разойдутся миром, Владимир Ткачев – за минуту с небольшим, приносит сборной России первую победу. Даже без Валерия Ничушкина, который в это время только-только закончил финальную серию плей-офф кубка Гагарина, со своим Трактором.

Во втором своем матче, сборная России встречалась со сборной Финляндии, встреча получилась довольно упорной, Россиянам удалось забить только во втором периоде, поведя перед заключительной 20-минукой 2:0.

Однако в начале третьего периода Финнам удалось сквитать одну шайбу и период обещал быть нервным. Так и получилось. Финны пытались отыграться, но у них это все никак не получалось, а когда до конца оставалось уже совсем немного времени, Ткачев забил третью шайбу в ворота финнов, оформив вторую победу, в результативной комбинации поучаствовал и наш голкипер Шестеркин.