Югра сенсационно обыграла магнитку

югра-металлург_мг

Ханты-Мансийская «Югра» в очередном туре чемпионата КХЛ сенсационно переиграла магнитогорский «Металлург».

Перед этой встречей ничего не предвещало крупной победы «Югры». Даже когда на 16 минуте первого периода Мамкин вывел свою команду вперед. На экваторе матча, Кашпар удвоил преимущество, но даже тогда, казалось, «магнитка» сумеет отыграться.

Однако, в оставшиеся 10 минут второго периода, и почти за весь третий, «Металлургу» так и не удалось пробить ворота Браста, проведшего хороший матч. А когда на табло оставалось играть без одной секунды две минуты, все тот же Кашпар, броском по пустым воротам оформляет дубль, и приносит своей команде неожиданно крупную победу 3-0.

1:0 Мамкин (Королюк, Пепеляев), 16:10
2:0 Кашпар, 30:50, ГБ
3:0 Кашпар, 57:59, ПВ

Югра-Металлург Мг видео

«Салават Юлаев» на домашнем льду нанес поражение «Барысу», который потерпел вот уже седьмое поражение кряду. По существу, игра была сделана уфимскими хоккеистами еще к середине игры, когда они сумели добиться преимущества в три шайбы.

К чести Астанинских хоккеистов, они приложили максимум усилий чтобы сравнять счет. Еще во втором периоде Антропову удалось забить гол, и подарить команде робкую надежду. В заключительной двадцатиминутке, Кевин Даллмэн, сокращает счет до минимума, но на большее у «Барыса не хватило сил и везения, 3-2 победа «Салавата».

Очень интересной вышла встреча в Омске, между местным «Авангардом» и «Адмиралом». Дубль Калинина и гол Куляша к середине игры, обеспечили комфортное преимущество «омским ястребам». Так подумалось сразу после гола заброшенного Куляшем.

Но, в течении всего лишь 10-ти минут, «Адмиралу» удалось не просто вернуться в игру, но и сравнять результат. Третий период получился очень упорным, и зрители увидели лишь один гол это Коларик, с передачи Пережогина, в середине периода, приносит победу омским хоккеистам 4-3. Неожиданно тяжелая победа «Авангарда».

Авангард-Адмирал видео

ХК «Сочи» продолжает штамповать победы, на этот раз совладать с новичком КХЛ не сумела «Северсталь». Не смотря на то, что череповецкие хоккеисты дважды за игру вели в счете, в обоих случаях «сочинцам» удавалось отыграться, к третьему периоду команды подошли при равном счете 2-2.

В третьем периоде команды имели возможность переломить ход встречи в свою сторону, но сделать этого им мешали  то вратари, то защитники, а иногда и просто невезение. В итоге игра плавно перетекла в овертайм, где Вярн забросив шайбу на третьей минуте, принес победу ХК «Сочи».

0:1 Шефер (Бучневич, Столяров), 03:22
1:1 Вярн (Крутов), 22:51
1:2 Дедунов (Казаковцев, Шинин), 38:25
2:2 Петерссон (Лапенков, Уилсон), 39:07
3:2 Вярн (Лапенков, Дерлюк), 62:13

ХК Сочи-Северсталь видео

В подмосковном дерби, встретились подольский «Витязь» и мытищинский «Атлант». Как и свою предыдущую игру, «Атлант» вновь пролил до буллитной серии. Уже на третьей минуте игры Королёв открывает счет. Дальше игра была не слишком интересной, даже временами казалось, что она так и закончится 1-0.

Но к счастью для зрителей, они сумели увидеть еще один гол в третьей двадцатиминутке, у «Атланта» отличился Потапов. Овертайм победителя не выявил, и клубы порадовали болельщиков буллитной серией, в которой сильнее оказался «Витязь». Победный гол на счету Никиты Выглазова.

1:0 Королёв (Мамин, Кемпе), 02:38
1:1 Потапов, 44:42
2:1 Выглазов, 65:00, ПБ

Московское «Динамо» встречалось с нижегородским «Торпедо». В этой игре произошло возвращение на лед Георгия Гелашвили после травмы. К сожалению для «Торпедо», даже его присутсвие не способствовало победе. Примерно до конца второго отрезка игры игра шла лишь с небольшим преимуществом «москвичей», на каждый их гол, «торпедовцы» отвечали своим, причем происходило это все в пределах двух минут.

Пока в концовке второй и начале третьей двадцатиминутке, Каспар Даугавиньш не оформил дубль. После этого хоккеисты «Торпедо» уже ничего не смогли противопоставить «бело-голубым», и те забросив еще несколько шайб, спокойно довели игру до победы 5-2.

5:3 Савинайнен (Филатов), 59:30

Финский «Йокерит» накануне одержавший победу по буллитам над хабаровским «Амуром», которая стала для него седьмой подряд, принимал на своем льду казанский «Ак Барс», который в случае победы, мог выйти на первое место в Восточной конференции.

«Йокерит», после своей длительной победной серии видимо устал, по настоящему оказав сопротивление «казанцам» лишь в первом периоде, который завершился 1-1, голами отметились Гундерсон у хозяев и Кирилл Петров у гостей. Во втором периоде Владимир Ткачев забросил вторую шайбу казанской команды. Ну а ближе к середине третьего отрезка, Никулин и Лукоянов сделали счет неприлично крупным 1-4. Все, на что хватило финскую команды, это не задолго до конча матча сквитать одну шайбу — голом в большинстве отметился Коукал. «Ак Барс» празднует победу 4-2 и выходит на первое место на Востоке.

Йокерит-Ак Барс видео

Новосибирская «Сибирь», после неудачи в Санкт-Петербурге, пожаловала в гости к рижскому «Динамо». К чести «сибиряков», неудача в матче против СКА не надломила их, и они смогли дать настоящий бой «рижанам», которые дома выступают довольно неплохо.

Дважды ведя с разницей в две шайбы, «Сибирь» оба раза позволяла сопернику приближаться на расстояние одного выстрела, однако, надежная игра Беспалова, вкупе с такой же игрой линии обороны, не позволили хозяевам взять ни одного очка в этом матче, — 2-3 победа «Сибири».

0:1 Бобров (Белов), 22:20
0:2 Коскиранта (Кугрышев, Энлунд), 22:55
1:2 Юрчина (Хосса, Уилсон), 25:20, ГБ
1:3 Бобров (Копейкин, Игнатович), 41:53, ГБ
2:3 Геноуэй (Виделль, Мейя), 47:06

Ну и в последнем матче дня «Слован» не оставил камня на камне от новокузнецкого «Металлурга». Разргомив его на радость своих болельщиков, коих собралось более семи тысяч, — 5-0.

1:0 Недорост (Ружичка, Надь), 13:27
2:0 Тичар (Еглич), 26:46
3:0 Баранка (Недорост), 32:44
4:0 Бартович, 39:56
5:0 Мёрли (Надь), 50:55, ГБ