Хозяева чемпионата мира выходят в полуфинал

1525375-325

В четвертьфинальной игре между хозяевами чемпионата сборной Чехии против сборной Финляндии, нельзя было назвать однозначного фаворита. Хотя финская команда и показала на групповом этапе более интересный хоккей, на стороне чешской дружины были родные стены и поддержка болельщиков.

Забегая вперед, скажем, что игра получилась очень упорной и интересной, из разряда тех, какие любят болельщики. В первой двадцатиминутке команды обменялись голами. Ян Коварж открыл счет в середине периода, а ближе к его концу, Туому Рууту восстановил равенство.

В начале второго отрезка игры, финны, неплохо начали, Юсси Йокинен выводит Суоми вперед, впервые в этой встрече. Однако, ближе к середине, хозяевам удалось перехватить инициативу, а затем и сравнять счет. Шайба на счету Великого Яромира Ягра. Ну а за пять минут до конца второй двадцатиминутки, Ян Коварж выводит хозяев чемпионата вперед – отличившись в большинстве.

На пятой минуте третьего периода, Александр Барков восстанавливает равенство, ассистентом выступил Юсси Йокинен. Так команды и играли почти до самого конца, пытаясь склонить чашу весов каждый в свою пользу. Пока за четыре с половиной минуты до конца это не удалось Ягру – приведшему в настоящий экстаз чешских болельщиков.

Финны бросились спасать игру. У них это не очень получилось, а за 23 секунды до конца, Владимир Соботка броском по пустым воротам, снял все вопросы о победителе – 5-3, Чехия выходит в полуфинал.