Вторая победа на Кубке Карьяла

rossiya-shveciya-kubok-karyala-2016

Сборная России проводила свою вторую встречу на Кубке Карьяла против сборной Швеции.

Как и в предыдущем матче с финнами счет в матче открыли подопечные Знарка. За 25 секунд до конца первой двадцатиминутки — это сделал Рушан Рафиков, забивший свою первую шайбу за взрослую национальную команду. В начале второго отрезка игры Александр барабанов удвоил преимущество, но «Тре Крунур» не отпустили соперника далеко и менее, чем через минуту в большинстве, Йюнге отыграл одну шайбу. Следующего гола пришлось ждать до середины третьего периода. Шведы получили великолепную возможность сравнять счет в большинстве, однако вместо этого, Андрей Светлаков перехватил шайбу в своей зоне и убежал один на один со Сведбергом, победителем в этой дуэли оказался шведский голкипер но к счастью для россиян, первым на добивании оказался Валерий Ничушкин — 3-1. И снова шведская дружина не позволила россиянам чувствовать себя комфортно. Ровно через минуту, Клинберг поразил ворота Шестеркина. Минимальный счет так и остался победным для команды Знарка. Финального штурма у «желто-синих» не вышло, вместо этого они получили две минуты меньшинства, а затем и вовсе остались втроем, когда до конца третьего периода оставалась минута.

0:1 Рафиков (Ткачев, Шумаков, 19:35
0:2 Барабанов (Гусв), 23:52
1:2 Йюнге (Бергстрём, Теммернес), 24:44, ГБ
1:3 Ничушкин, 48:19, ГМ
2:3 Клингберг (Петтерссон, Хультстрём), 49:19, ГБ