Волевая победа

Kubok-pervogo-kanala

В Сочи стартовал кубок первого канала. Сборная России проводила свой первый матч на Олимпийском стадионе против сборной Швеции.

Надо признать, что в первом периоде, больше преимущества имели Скандинавы. Они больше и опаснее атаковали, в одной из атак защитник Кронваль попал в штангу. Но на перерыв все же с сухим счетом уйти не пришлось.

Схвативший удаление Кокарев отправился отбывать две минуты, и спустя некоторое время, Тим Вандель подправил шайбу после броска все того же Кронваля от синей линии – 0:1. Но в самом конце первого периода, при игре 4 на 4, Россиянам удалась опасная контратака, убежав вдвоем против одного защитника, Максим Чудинов Забрасывает ответную шайбу – 1:1. На этом, программа первого периода по голам была закончена и команды ушли на перерыв.

Второй период получился в целом равным. То Шведы играли с небольшим преимуществом, то сборной России, удавалось перехватить инициативу, и создать несколько опасных моментов. В конце периода, у Российской дружины появился не плохой шанс, реализовать большинство, но к сожалению, не получилось. Хотя, надо признать, что это было пожалуй самым острым большинством в исполнении Россиян.

Третий период, начавшийся со счетом 1:1, на первый взгляд, складывался в пользу Россиян. Довольно не плохие атаки до поры до времени, удачно разрушались Шведской защитой или вратарем. Пока, после неплохой комбинаци, в которой поучаствовали Ковальчук и Радулов, отличился Максим Чудинов, сделавший дубль. Тогда показалось, что сейчас Россияне дожмут Шведов.

Однако, нежданно негаданно, когда до конца матча оставалось чуть более семи минут, Никлас Бурстрем, броском из круга вбрасывания прямо под перекладину, делает счет 2:2. И когда уже казалось, что овертайма не избежать, Николай Прохоркин, великолепным броском, приносит сборной России победу.  Отличная Волевая победа подопечных Биляллетдинова.

Смотреть видео первого матча. В другом вынесенном матче, сборная Чехия переиграла Финнов со счетом 2-0.