Великолепная семерка

6149

Свой последний матч группового этапа на чемпионате мира по хоккею сборная России проводила против хозяев Белорусов.

Сразу стоит сказать, что сборная России досрочно обеспечила себе первое место в группе, одержав шесть попед в шести матчах. А вот сборная Белоруссии обеспечив себе после вчерашней победы над «Латвией» 2-1 место в плей-офф, еще не определилась, с какого именно места она туда попадет.

В первых пяти матчах прослеживалась тенденция, по которой сборная России обеспечивала себе победу уже к середине матча. А вот в последних двух прослеживается уже другая, более неприятная тенденция, на третий период команды выходят будучи неуверенными кто же победит.

Вот и игра с Белорусами была не очень легкой. В первом периоде у команд мало что получилось, и он закономерно закончился 0-0. Во втором периоде россияне начали активно, и это дало результат. Сергей Плотников, в большинстве, забросил первую шайбу, при этом, Евгений Малкин дебютировавший на этом турнире принял активное участие в розыгрыше. Хотя баллов за результативность и не получил.

Через несколько минут, Сергей Плотников, обокравший Готовца, великолепным пасом с бэкхэнда отдал пас на пятачок, и Вадим Шипачев броском в касание удвоил счет. Затем, Малкин после сольного прохода, попутно обыграв нескольких игроков белоруской сборной, въехал ненароком в Виталия Коваля. Получив травму белорусы были вынуждены сменить голкипера, на льду появился Кевин Лалланд. На этом, интересное во втором периоде закончилось, и команды закончив его 2-0 ушли на перерыв.

Ну а в третьем периоде белорусы сражались так, будто им позарез нужна была победа. И незадолго до середины третьего отрезка, Владимир Денисов точным броском над плечом Бобровского сквитал одну шайбу. После этого, у хозяев чемпионата было еще минимум 3-4 момента чтобы сравнять счет, но к счастью для россиян, Бобровский тащил все, да и защитники вовремя чистили пятачок.

В итоге матч так и завершился более чем скромной победой российской команды 2-1. Лучшим игроком встречи со стороны сборной России был признан ее голкипер Сергей Бобровский. Итоги предварительного раунда чемпионата мира по хоккею вы можете посмотреть здесь.