В перестрелке магнитки и Барыса победили хоккеисты Магнитогорска

Металлург Магнитогорск – Барыс_КГ-2017

Второй поединок между магнитогорским «Металлургом» и «Барысом» прошел в обоюдной борьбе, команды поочередно то выходили вперед, то отыгрывались.

Счет в матче открыли хозяева, уже на пятой минуте Данис Зарипов убежал на рандеву с Карлссоном и с неудобной руки отправил шайбу в ворота. Казахстанская команда сумела отыграться только в начале второй двадцатиминутки, благодаря голу Старченко в большинстве. На экваторе матча Антипин вновь выводит свою команду вперед, но в этот раз ненадолго. Через две минуты наступило время «Барыса». В течение 35 секунд Доус и Сен-Пьер перевернули игру и уже подопечные Занковца ушли на перерыв ведя в счете.

В начале третьего отрезка игры ситуация второго периода повторилась с точностью до наоборот. Данис Зарипов в самом начале, в большинстве сравнивает счет. Он же, и тоже в большинстве, в середине периода выводит «магнитку» вперед, попутно оформив хет-трик. «Барыс» все-таки и в этой ситуации сумел отыграться. За 2:29 до конца Найджел Доус сделал дубль и перевел игру в дополнительное время. На девятой минуте которого, Ярослав Косов приносит победу хозяевам. 5-4 и можно смело говорить, что это была одна из самых интереснейших игр плей-офф Кубка Гагарина 2017 на этот момент.

1:0 Зарипов (Коварж), 04:26

1:1 Старченко (Баркер, Иванов), 21:04, ГБ

2:1 Антипин (Мозякин, Коварж), 31:24
2:2 Доус, 33:16
2:3 Cен-Пьер (Семёнов), 33:51
3:3 Зарипов (Мозякин, Антипин), 41:48, ГБ
4:3 Зарипов (Ли, Мозякин), 48:00, ГБ
4:4 Доус (Баркер), 57:31