В новогоднюю ночь россияне проиграли чехам

Рус-Чех-мол

Сборная России провела свой заключительный матч на групповом этапе молодежного чемпионата мира.

В этой игре соперником россиян стала сборная Чехии, которая на этом уровне обыгрывала сборную России последний раз лет 15 назад. Однако, в то время, когда на Родине уже вовсю отмечали новый год (матч состоялся в 01:00 Мск), молодежка билась с чехами, и нельзя сказать, что сильно в этом преуспела.

Получив к середине матча две шайбы, россияне усилиями Барбашева сумели отыграть во втором периоде. Однако, в начале третьей двадцатиминутки чехи вновь вышли вперед с разницей в две шайбы, ну а последний гол в этой встрече забил Каше, броском по пустым воротам.

Таким образом, в четвертьфинале сборная России сыграет против сборной США, также проигравшим последний матч в группе — канадцам 5-3.

0:1 Здрагал (Пастрняк, Косталек), 11:05
0:2 Заха (Пастрняк, Косталек), 24:32
1:2 Барбашев (Лещенко), 35:44, ГБ
1:3 Здрагал (Пастрняк, Мазин), 42:54
1:4 Каше, 59:13, ПВ