У сборной России второй год подряд бронза ЧМ

Ошибка базы данных WordPress: [Illegal mix of collations for operation ' IN ']

россия финляндия чм 2017

После вчерашнего обидного поражения от канадцев, уже менее чем через сутки сборная России вышла на игру за бронзовые медали против сборной Финляндии.

Начали россияне неплохо. на исходе шестой минуты Гусев открыл счет в матче, показав, что настрой у команды самый боевой. Уже на второй минуте второго периода финны получили шанс поиграть в большинстве и сравнять счет, но вместо этого — пропустили. Валерий Ничушкин и Владимир Ткачев убежали в контратаку, и Ткачев поразил ворота Корписало. Ближе к экватору матча, Гусев оформил дубль, а чуть более, чем через минуту после этого, бросок Киселевича отправил Корписало в досрочный отпуск, не дав тому доиграть до середины игры самой малости. Суоми за 27 секунд до перерыва удалось забросить шайбу, но тогда подумалось, что это не больше, чем гол престижа, учитывая преимущество россиян.

И кто бы мог подумать, что финны за первые пять минут сумеют дважды (один раз в большинстве) поразить ворота российской команды. Олег Знарок после третьей пропущенной шайбы берет тайм-аут, дабы успокоить своих подопечных, и, кажется, это возымело свое действие. Россияне стали играть чуть лучше, но финская дружина уже завелась и продолжила атаковать. Но к счастью, Василевский в этот момент не допускал ошибок и не позволил себя пробить в тех ситуациях, когда у финнов была такая возможность.

На девятой минуте периода стало несколько легче. Кучеров убежал в контратаку по своему флангу, бросил по воротам Сятери, заменившего Корписало, но финский кипер сыграл неуверенно, отбив шайбу перед собой, сам же Кучеров пошел на добивание и в падении протолкнул шайбу за линию ворот. За три с половиной минуты до конца, «Финские львы» идут на отчаянный шаг, снимают вратаря, ведь отыгрывать им необходимо две шайбы. Но в тех моментах, где они имель возможность забросить шайбу, надежен был Василевский и активно помогавшие ему полевые игроки. В итоге, за это время ни одной из команд не удалось поразить ворота и игра завершилась победой россиян 5-3. Бронзовые медали второй год подряд достаются российской сборной.

1:0 Гусев (Антипин, Ничушкин), 06:58
2:0 Ткачёв (Ничушкин, Зубов), 21:48, ГМ
3:0 Гусев (Панарин, Дадонов), 27:01
4:0 Киселевич (Наместников, Ничушкин), 28:16
4:1 Рантанен (Филппула), 39:33
4:2 Лехтонен (Ахо), 41:16
4:3 Савинайнен (Рантанен, Ахо), 45:29, ГБ
5:3 Кучеров (Кузнецов), 48:03
Голкиперы: Василевский – Корписало (Сятери, 28:16)