Трудная победа чехов

dzhons

В первом четвертьфинальном матче, который закончился несколько минут назад, сборная США встречалась с хоккеистами из Чехии.

В этом по началу не слишком интересном матче было по настоящему жарко в самой концовке. В первом периоде, команды разошлись миром, американцы забили первыми, чехи довольно быстро отыгрались. во втором периоде, после того, как капитан американской сборной Джастин Абделькадер получил 5+20, сборная Чехии трижды реализовала большинство.

4-1 перед третьем периодом, позволяли чувствовать чехам себя комфортно. Однако, в тот момент, когда сборная Чехии уже обдумывала план на следующую игру, сборная США сняв Тима Томаса, за минуту десять секунд до конца отыгрывает одну шайбу. Через 17 секунд еще одна шайба влетает в ворота Салака. 4-3 и 57 секунд до конца.

Отчаянный штурм не принес результата, но, надо признать, что шанс отыграться у США был. Но, чехи выстояли, всеми правдами и не правдами, и отправились в полуфинал, где их соперниками станут шведы или белорусы.