Трактор не сдается

5-й гостевой матч, Трактор начал весьма активно, уже на 4 минуте, Чистов убежав  один на один с Еременко, открыл счет. Через минуту Динамо могло сравнять счет, но судба распредилась по другому. На 7 минуте, Глинакин делает счет 2:0. Но и это было еще не все. Через две минуты, Антипов делает счет 3:0. Все, казалось можно доигрывать и ехать в Челябинск на 6-ой матч.

Но не тут то было, Динамовцы и в первом периоде перебросали своих соперников, а во втором им просто нужно было бросать и бросать. Тем не менее, шансы Динамо в перспективе выиграть этот матч, были весьма невелики.

Но После того, как Квапил великолепным броском в девятку реализовал большинство, все перевернулось. Уже через минуту Петружалек сократил счет до минимума, а на 35 минуте, Сергей Соин сравнял его. Первые два периода получились разыми по результату, но очень интересными по игре, и после этого отрезка счет 3:3, что же ждало нас в третьем?

А в третьем нас ждал интересный хоккей, команды могли склонить чашу весов как в одну– так и в другую сторону. Но получилось это сделать у Андрея Костицына – за пять с небольшим минут до конца.

Белорусский форвард становиться настоящим героем последних матчей плей-офф, а также мастером по забрасыванию решающих голов в концовке встречи. И теперь, команды берут курс на Челябинск, где мы, либо узнаем имя нового-старого чемпиона, либо будем предвкушать 7-ой матч серии.

И еще, довольно забавный факт. Перед началом матча, на одних воротах посидела маленькая такая птичка, бог знает как она попала на стадион, но тем не менее, все семь шайб в этом матче были забиты именно в те ворота, на которых она сидела.