Трактор доехал до финала

ак барс трактор 7 матч

В 7-ом решающим матче финала восточной конференции, между Ак Барсом и Трактором, решалось кто же из команд пройдет в финал кубка Гагарина. Серия получилась интересной, а также весьма упорной, никто не хотел умирать, Ак Барс вел 2:0 и 3:1, но Трактор – проявив характер, сумел отыграться и довести серию до решающего 7-го матча.

Феерии голов: которую команды устроили в одном из матчей, в котором Ак Барс сумел одержать весьма и весьма трудовую победу 6:5, а походу матча, буквально за пять минут до его окончания – счет был в пользу Трактора 5:3, ожидать не приходилось.

Забегая вперед, так и получилось. Перед финальной серией на востоке, шансы команд можно было считать равными. На стороне Казанского клуба – был многолетний опыт небезуспешного участия в плей-офф кубка Гагарина, но молодой и не опытный тренер – Валерий Белов. За Челябинских хоккеистов говорило то, что на их тренерском мостике был многоопытный Валерий Белоусов, который выигрывал первенство еще чемпионата РХЛ, в конце 90-х, а позже и в середине нулевых – он сделал это с Омским Авангардом.

Команды как и ожидалось, старались играть аккуратно в обороне, но тем не менее, хоккей нельзя было назвать скучным. Первый гол состоялся в аккурат после того, как время перевалило за половину матча, это Владимир Антипов застал врасплох голкипера Ак Барса – Барулина и попутно реализовав большинство.

Этот счет на табло – держался очень долго, пока за 6 минут до конца, Янне Песонен не сделал его равным. Казалось, что теперь команды точно доиграют до овертайма, и уже там решат, кто из них более – достоин? Нет, пожалуй правильней будет сказать: более удачлив, ведь в финале были достойны играть обе команды!

Но, случилось то, что случилось, Андрей Костицын, которого в ходе серии не критиковал только ленивый, за 29 секунд до конца, замкнул великолепную передачу Контиолы, и поверг в шок – всю Татнефтьарену, погрузив ее в гробовую тишину.

Дальнейшие попытки Казанцев спасти матч, не к чему не привели, не помогла даже замена Барулина на 6 полевого игрока, Трактор выстоял и теперь встретиться в финале с Московским Динамо.