Сухарь Еременко

евротур россия чехия

В заключительный игровой день кубка Карьялы, встречались сборные России и Чехии, а также, на лед должны были выйти хозяева Финны и Шведы.

Не смотря на то, что стать победителями турнира, для сборной России должно было совпасть сразу несколько факторов. Нужно было побеждать Чехов в основное время и ждать, что сборная Швеции в вечернем матче, также одолеет Финнов в основные 60 минут игры.

На игру со сборной Чехии они вышли полностью мобилизованными, место в воротах вновь занял Александр Еременко. Надо сказать, что все было в пользу Российской сборной, неплохая оборона, надежный голкипер на последнем рубеже. И.. Чешское нападение, которое сыграло на турнире очень слабо.

И пусть, в предыдущем туре им удалось навязать борьбу хозяевам, уступив всего 2:3, эти две шайбы были пока единственными на турнире. И забегая вперед, скажу, так и останутся. Правда, в обороне в этом матче Чехи действовали весьма удачно, даже показалось, что у подопечных Зинэтулы Биляллетдинова могут возникнуть проблемы в третьем периоде, ведь два первых, завершились со счетом 0:0.

Начало третьего периода не могло не порадовать поклонников сборной России. Уже на его 34 секунде, Александр Попов, с передачи своего постоянного партнера, не только по сборной но и по клубу, открыл счет. А через 30 с небольшим секунд после вбрасывания, Михаил Варнаков тут же сделал его 2:0. Тем самым, Россияне забив в начале периода два гола, так и довели эту встречу до победы, позволив Еременко после долгого перерыва отстоять матч на ноль.

Что же, свою часть Россияне выполнили, теперь, в случае победы Шведов в основное время, у трех команд получалось по 6 очков и по личной победе друг над другом, а это означало, что придется считать разницу шайб в личных встречах. И если Шведы не побеждали очень крупно, то кубок Карьяла 2013 уехал бы в Россию.

Однако увы, Сборная Швеции хоть и обыграла Финнов 2:3, но сделала это только в овертайме. Тем самым, Сборная Финляндии стала победителем домашнего этапа, Сборная России заняла второе место, ну а Шведы стали третьими. Замкнули таблицу Чехи, не набрав ни одного очка с разницей шайб минус 7.