Суперматч Канада — Швеция

В группе А, состоялся пожалуй, самый интересный матч чемпионата. Сборные Канады и Швеции, похоже, разыграли первое место в группе, а значит, и более легкого соперника в первом раунде игр на вылет.

Игра началась совершенно обескураживающе для канадцев. Забив гол в начале, и два в концовке первого периода, на перерыв команды ушли при счете 3-0 в пользу «Тре Крунур». И кто бы мог подумать, что во второй двадцати минутке, всего за 14! — минут, сборная Канады забьет три шайбы.

Правда, шведам все-таки удалось уйти на перерыв ведя в счете, 4-ю шайбу у них забросил спец по победным голам «Ак Барса» — Оскар Меллер. Канадцы видимо об этом были не в курсе, и забросив две шайбы в третьем отрезке игры, довели матч до победы. Очень обидное поражение для шведов, которые так и не смогли избавится от ошибок в обороне.

1:0 Ландер (Эрикссон, Гранберг), 05:06
2:0 Раск (Клефбом, Линдхольм), 17:21
3:0 Форсберг (Экман-Ларссон, Клингберг), 17:49
3:1 Экблад (Сегин, Жиру), 26:43
3:2 Холл, 31:27, Б
3:3 Кутюрье (Экблад), 34:23
4:3 Мёллер (Шёгрен, Экман-Ларссон), 35:19
4:4 Веркох (Эберле, Кросби), 50:24