Суоми выбили хозяев ОИ из турнира

Сборная Финляндии провела матч плей-офф против сборной Южной Кореи.

Финны начали довольно активно, и казалось, что к середине игры решили все проблемы по выходу в четвертьфинал. Но корейцы активно поддерживаемые своими трибунами — встряхнулись и устроили подопечным Марьямяки настоящие проблемы. Через четыре минуты после того как счет стал 0-3, хозяева Олимпиады Отыграли одну шайбу, затем на кураже через две минуты забросили еще одну, сократив разрыв до минимума. После этого они устроили небольшую «карусель» в зоне соперника, имели несколько хороших возможностей сравнять счет, но опытные защитники финской команды и вратарь Микко Коскинен не позволили этого сделать.

Ну а на восьмой минуте заключительной трети матча, бросок Хиетанена в большинстве, по сути все решил. К чести корейцев, они не сдались и даже несколько минут поиграли вшестером против пятерых, но забросить даже одну не сумели, более того, за семь секунд до сирены, Суоми сами забросили в пустые ворота.

Корея очень тепло поблагодарила своих болельщиков за поддержку, а сборная Финляндии — продолжит турнир четвертьфинальным матчем против Канады.

1:0 Контиола (Толванен, Кемппайнен) 04:42, ГБ
2:0 Контиола (Лепистё, Толванен) 23:44, ГБ
3:0 Хейсканен (Толванен), 26:23
3:1 Радунске (Реган, Сан Вук Ким), 30:06
3:2 Чин Хи Ан (Сан Хун Син), 32:09
4:2 Хиетанен (Осала, Юнттила), 47:20, ГБ
5:2 Маннинен (Хиетанен, Коскиранта), 59:53, ПВ

Голкиперы: Коскинен — Далтон