Стартовал Кубок Первого канала 2014

rus-fin-kpk

В Сочи стартовал традиционный турнир Кубок Первого канала, и свою первую игру сборная России на родном льду не проиграла.

На предыдущем этапе Евротура россияне уступили «суоми» 2-6, и подопечные Знарка жаждали реванша. И надо признать, что в целом он удался, пусть и менее результативно. Первый период российские хоккеисты провели великолепно, и неудивительно, что ушли на перерыв лидерами, пусть и скромно — 1-0. На последней минуте первого отрезка игры Евгений Медведев великолепным броском от синей линии реализовал большинство.

Второй период российская дружина сыграла слабее, финны могли переломить ход встречи, но великолепно играла наша оборона и вратарь. В итоге зрители так и не дождались голов в этой двадцатиминутке, и команды ушли на второй перерыв при счете 1-0.

Третьем отрезке игры финны вправе были рассчитывать на то, чтобы отыграться. Надо признать, что все шансы сделать это у них были. Но, блестяще отстоявший эту игру Александр Еременко в ряде эпизодов откровенно выручил своих партнеров по команде. Ну а за 24 секунды до конца, Сергей Плотников вошел в зону финской команды: к тому моменту уже игравших без вратаря, и точно бросил под перекладину- 2-0 победа сборной России.