США выиграли бронзу МЧМ разгромив Чехию 9-3

сша чехия мчм 2018

В матче за третье место Молодежного чемпионата мира сборная США встретилась со сборной Чехии.

Чешская дружина с 2005 года не выигрывала медалей МЧМ, тогда 13 лет назад именно американцы уступили чехам бронзовые медали. В этом поединке чехи были близки к бронзе, но только в первом периоде, за четыре секунды до конца которого «звездно-полосатые» открыли счет. Тогда трудно было поверить, что этот поединок станет самым результативным на турнире. Сомнительно, что в финале шведы и канадцы смогут забросить более 12 шайб.

Начало второй трети матча как и концовка первой, выдалась для чехов неудачной, уже на девятой секунде американцы удвоили свое преимущество. Нельзя сказать, что чешская дружина выглядела совсем слабо, наоборот, двигались они неплохо, старались, но игра в большинстве у них не шла, а в равных составах забивали только хоккеисты США, показав сумасшедшую реализацию моментов. За первые 12 минут второго периода в ворота чехов влетело шесть безответных шайб. Не спасла даже замена вратаря.

Третью двадцатиминутку чехи начали активно и за две с небольшим минуты после ее начала дважды отличились. Однако соперник не позволил даже доли расслабленности и надежды на сенсацию, отличившись еще трижды. 9-3 крупная победа американцев, которые у себя дома в Баффало сумели завоевать бронзовые медали.

0:1 Фредерик, 19:56
0:2 Пелинг (Дж. Андерсон, Перунович), 20:09
0:3 Дж. Андерсон (Ткачак, Миттельштадт), 24:18
0:4 Фредерик (Хьюз, Тафти), 25:52
0:5 Беллоуз, 27:23
0:6 Фредерик 32:55
0:7 Беллоуз (Норрис), 39:01
1:7 Каут (Гаек, Нечас), 40:43