США обыгрывают словаков закручивая интригу в группе

Словацкая команда в случае победы над американцами почти наверняка обеспечивала себе место в четвертьфинале.

В первом периоде команды обменялись уколами, Райан Донато поразил ворота Яна Лацо в большинстве. Радость «звездно-полосатых» длилась недолго, уже через 25 секунд Кудрна восстановил равенство. На первый перерыв команды ушли при счете 1-1.

Вторая двадцатиминутка прошла практически при полном преимуществе североамериканской сборной. Но словаки продолжили удивлять и не дали себе забить. В итоге после двух периодов игры на табло горели две единицы.

Уже на третьей минуте заключительной трети матча, сборная США получила право на большинство, которое было ими с блеском реализовано, Донато удачно бросил с пятака, оформил дубль и принес победу своей команде. Словаки пытались перевести игру в овертайм, но свежести им не хватало и полноценного штурма у них не вышло. Подопечные Рэмзи упустили отличную возможность выйти в четвертьфинал напрямую, но шансы на это у них еще есть.

1:0 Донато (Терри, Бурк), 07:10, ГБ
1:1 Кудрна (Суровы, Чайковски), 07:35
2:1 Донато (Бурк, Аркобелло), 42:51, ГБ

Голкиперы: Запольски — Лацо