США лишились шансов на Кубок мира

kanada-ssha_4-2_km-16

Сборная США в решающем для себя матче, в котором им необходима была только победа, уступила канадской сборной.

Начало матча сложилось для «звездно-полосатых» хорошо, Райан Макдона открыл счет, заодно став автором первой шайбы американцев на турнире. Однако, канадцы не стали откладывать дело в долгий ящик, и устраивать себе неприятности в матче, чуть менее, чем через две минуты, Дюшен и Перри забросив по шайбе, вывели «Кленовых листьев» вперед. А еще через шесть минут, из-за ошибки защитника, все тот же Мэтт Дюшен оформил дубль. В середине матча Патрис Бержерон установил полное доминирование Канады в счете. В этой ситуации, гол Оши за две с половиной минуты до конца, уже не на что по сути не влиял. Стоит отметить, что будь американцы более удачливы, то шанс отыграться у них был. Их хоккеисты в заключительной трети матча — трижды попадали в штангу ворот Прайса, при счете 1-4.

1:0 Макдона (Степан, Кейн), 04:21
1:1 Дюшен (Власич, Торнтон), 05:51
1:2 Перри (Кутюр, Тэйвз), 06:05
1:3 Дюшен (Бернс), 12:07
1:4 Бержерон (Таварес, Пьетранджело), 28:50
2:4 Оши (ван Римсдайк, Павелски), 57:28

Канада — США 4-2 видео