США без особых проблем вышел в 1/4 финала ОИ-2018

В первой игре между этими командами на групповом этапе, словаки хоть и уступили 1-2, но сумели оказать достойное сопротивление, раз за разом отбиваясь от атак «звездно-полосатых».

В этот раз игра шла по схожему сценарию, с той лишь разницей, что в этот раз американцы много атакуя, не довели дело до нервной концовки. Открыв счет в начале второй двадцатиминутки, почти сразу после этого словаки делают отличный подарок, отправившись на скамейку штрафников вдвоем. Причем Михал Чайковски получил 5+20, словакам предстояло не только поиграть втроем против пятерых соперников, но и до конца встречи остаться без одного из ведущих защитников. В этой ситуации всего одна пропущенная шайба выглядит весьма неплохим исходом.

Однако сильно это подопечных Крэйга Рэмзи спасло не сильно, в середине отрезка бросок Аркабелло практически снял все вопросы о победителе. Гол Черешняка в большинстве немного возродил интригу, но слишком слабы словаки были в атаке, а здесь им необходимо было действовать первым номером, что у них получается не слишком хорошо, поэтому дело не дошло даже до снятия вратаря, две американских шайбы в третьем периоде окончательно сняли все вопросы.

Теперь в четвертьфинале сборной США предстоит помериться с другой половиной некогда одной страны — сборной Чехией.

1:0 Донато (Гилрой, Терри), 21:36
2:0 Висневски (Терри), 22:20, ГБ
3:0 Аркобелло (Терри, Блум), 33:30
3:1 Черешняк (Граняк, Надь), 36:54, ГБ
4:1 Ро (Литтл, О Нилл), 49:52
5:1 Донато (Висневски), 56:46, ГБ

Голкиперы: Запольски — Лацо