СКА вернул преимущество своей площадки в серии с Динамо

динамо москва ска_КГ-2017

В третьем матче между питерским СКА и московским «Динамо» была очень жесткая игра, которая ознаменовалась сразу тремя удалениями до конца игры.

со знаком минус отличились: Павел Дацюк и Александр Дергачев у питерцев и Лукаш Каспар у динамовцев. Матч начался с атак хозяев и довольно быстро они открыли счет, — отличился Яков Рылов. Но в середине периода после красивой передачи Дергачева, Коскиранта выровнял результат. Во второй двадцатиминутки в ее середине, Андрей Кутейкин прошел красную линию и неожиданно бросил по воротам, что стало полнейшей неожиданностью для Коскинена (гол Кутейкина). После удаления Дацюка армейцы Петербурга попали в тяжелую ситуацию, пять минут меньшинства разбитых между периодами.

Однако несдержанность Лукаша Кашпара получившего идентичный с Дацюком штраф, привела к тому, что уже питерцы в начале третьего периода получили возможность поиграть в большинстве. Результатом чего стал Гол Евгения Дадонова, которому ассистировали Гусев и Белов. Это стало ключевым моментом игры, за почти целый период москвичам так и не удалось взломать защиту СКА, хотя шансы на это соперник им предоставлял. Ну а за полторы минуты до конца Илья Ковальчук поставил жирную точку в матче, поразив пустые ворота  4-2 победа гостей.

1:0 Рылов (Кокарев, Горовиков), 03:35
1:1 Коскиранта (Плотников), 09:43
2:1 Кутейкин, 34:17
2:2 Шипачёв (Дадонов, Гусев), 41:14, ГБ
2:3 Дадонов (Белов, Гусев), 42:49, ГБ
2:4 Ковальчук (Яковлев), 58:27, ПВ

Голкиперы: Ерёменко — Коскинен

«Динамо» Мск — СКА 2-4 видео