СКА в овертайме переиграл Динамо

Хоккей. КХЛ. Матч "Динамо" (Москва) - СКА

В Западной конференции стартовали первые матчи четвертьфинала Кубка Гагарина. Питерский СКА дома принимал московское «Динамо».

Для «армейцев» эта игра получилась весьма сложной. «Бело-голубые» показали, что намерены бороться до конца в каждой встрече, включая и те, что пройдут в Санкт-Петербурге. И так было понятно, что легкой жизни у СКА не будет, но проиграть первую игру, да еще на своей площадке, означало, поставить себя в сложное положение.

В концовке первой двадцатиминутки, Робинсон открывает счет. При этом, ассистентами выступили Лазушин и Пестушко. А дальше, зрителей ждали два, кардинально разных периода. В начале второго, Евгений Кетов сравнивает результат. Но через пять минут, Алексей Цветков, с передачи все того же Пестушко, вновь выводит москвичей вперед.

Через те же пять минут, гол Патрика Торесена в большинстве, дает «армейцам» надежду на положительный исход матча. Второй отрезок игры так и закончился 2-2. А вот в третьем периоде, не смотря на довольно интересную игру, голов команды не забили.

Уверен, многие готовились к длительному овертайму, настолько хороши команды были в обороне. Однако, у Артемия Панарина, было иное мнение. Уже на 49 секунде, он забивает победную шайбу, с передачи Романа Червенки. Таким образом, хоккеисты с берегов Невы повели в серии 1-0. Вторая игра состоится уже завтра.

0:1 Робинсон (Лазушин, Пестушко), 16:14
1:1 Кетов (Мортенссон, Бурдасов), 22:55
1:2 Цветков (Пестушко), 27:03
2:2 Торесен (Эрикссон, Ковальчук), 32:41, ГБ
3:2 Панарин (Червенка), 60:49