СКА повел в серии с магниткой

металлург ска_КГ-17_игра_3

В первой домашней игре финала Кубка Гагарина, СКА при счете 1-1 в серии просто не мог огорчить своих болельщиков. Тем более, игра проходила в знаменательный день для турнира — День космонавтики.

Долгое время соперники не могли распечатать ворота друг друга. Армейцы много атаковали, но выручал Кошечкин. Первый гол состоялся в начале второй двадцатиминутки. Андрей Зубарев, не забивавший с февраля прошлого года, щелкнул от красной линии и этот бросок застал врасплох голкипера «Металлурга».

В дальнейшем таких оплошностей вратарь «магнитки» себе не позволял, и многочисленные атаки питерцев вновь разбивались об его «стену». Отыграться команда Воробьева сумела в концовке этого же периода. Когда казалось, что команды так и уйдут на перерыв, за шесть секунд до конца, Денис Казионов сравнял счет.

Третий период прошел без забитых голов и игра ушла в овертайм. В итоге командам пришлось сыграть их два. У «сталеваров» было две прекраснейших возможности решить исход встречи в свою пользу, дважды армейцы предоставляли своим соперникам шансы, отправляясь на скамейку штрафников. Но хоккеисты Магнитогорска не сумели ими воспользоваться.

Расплата пришла за восемь минут до окончания второго овертайма, Никита Гусев пошел в обыгрыш и оказался на пятаке, не став жадничать он отдал передачу на находящегося в более выгодной позиции Дадонова, короткая пауза, и Царь Дадон точно бросил мимо Кошечкина, принеся своей команде тяжелую, но заслуженную победу.

1:0 Зубарев (Зуб, Широков), 24:54
1:1 Казионов Ден. (Ли, Калетник), 39:54
2:1 Дадонов (Шипачёв, Гусев), 92:45

Голкиперы: Коскинен — Кошечкин

СКА — «Металлург» 2-1 видео