СКА поможет чудо

ЦСКА-СКА-3.игра

Питерский СКА в третьем матче серии должен был побеждать московский ЦСКА, или, в случае поражения ставил себя в очень трудное положение.

Команды в этой игре были не столь активны как в предыдущей, хотя моменты у ворот друг друга создавали регулярно. Первыми успеха в этой встрече добились москвичи. В очередной раз в серии питерцев огорчил Роман Любимов, чей 13 номер становится несчастливым для СКА. Случилось это в концовке второго периода.

В середине третьей двадцатиминутки ЦСКА получает большинство, и с блеском его реализует — гол на счету Дениса Денисова подключившегося к атаке. Из этого сложного положения «армейцы» с Невы вышли с честью, через минуту с небольшим гол Максима Чудинова после небольшой ошибки Галимова возвращает интригу в игру.

Ключевым моментом стала замена вратаря на шестого полевого игрока. Проведя небольшой штурм, питерские хоккеисты ошибаются в зоне соперника, и Жарков убежал в контратаку, передача на Радулова, и тот не промахнулся по пустым воротам — 1-3 победа ЦСКА.

Таким образом, счет в серии стал 3-0 в пользу «армейцев» с Москвы и теперь СКА нужно сделать невозможное, чтобы пробится в финал Кубка Гагарина.

0:1 Любимов (Радулов, Григоренко), 36:28
0:2 Денисов (Григоренко, Радулов), 50:30 ГБ
1:2 Чудинов (Ковальчук, Белов), 51:39
1:3 Радулов (Жарков), 58:57, ПВ