СКА победил в первом матче полуфинала Кубка Гагарина 2017

ска локомотив кубок гагарина 2017

В первой игре полуфинала Кубка Гагарина, питерский СКА на своей площадке одолел ярославский «Локомотив».

Игра началась с атак армейцев, и уже на восьмой минуте, в большинстве, Ярно Коскиранта открыл счет в матче. Следующего гола зрителям пришлось ждать довольно долго, в концовке второго периода Лугин поразил ворота Коскинена, а еще через две минуты Аверин вновь поразил ворота хозяев и на перерыв команды ушли при счете 2-1 в пользу «железнодорожников».

В начале третьей двадцатиминутки Патрик Херсли сквитал счет. Однако радость питерцев была недолгой. Уже через минуту и также дуплетом, Тальбо и Мосалев дважды зажгли красный фонарь за воротами СКА. Показалось, что против великолепно играющего в обороне «Локо», у питерцев нет шансов забросить дважды за оставшиеся 12 с небольшим минут. Но за шесть минут до конца Даниил Апальков хватает удаление, которое довольно быстро было реализовано, отличился Никита Гусев.

В эти последние минуты подопечные Знарка обрушили многочисленные атаки на ворота Судницына, заменили вратаря на шестого полевого, и, когда казалось, что «Локомотиву» удастся выстоять, Коскиранта сумел сравнять счет, забросив за десять секунд до сирены.

Судя по количеству заброшенных шайб в основное время, можно было делать ставку, что более одного овертайма сыграно не будет. Так и оказалось, за семь с небольшим минут до перерыва, Патрик Херсли делает дубль и приносит победу своей команде. 5-4 в матче и 1-0 в серии, повел питерский СКА.

1:0 Коскиранта (Широков, Белов), 06:54, ГБ
1:1 Лугин (Рафиков, Аверин), 34:09
1:2 Аверин (Коледов, Любушкин), 36:22
2:2 Херсли (Шипачёв, Дадонов), 45:31
2:3 Тальбо (Контиола), 46:34
2:4 Мосалёв (Апальков, Галимов), 47:21
3:4 Гусев (Херсли, Шипачёв), 55:03, ГБ
4:4 Коскиранта (Херсли, Белов), 59:50