СКА начинает с победы

sankt-peterburg

Питерские «армейцы» начали регулярный чемпионат КХЛ с победы.

Причем события в матче развивались весьма интересно. Уже на седьмой секунде матча, новичок СКА — Джемми Эрикссон открывает счет. Через три минуты Юрий Александров делает преимущество «армейцев» существенным — 2-0.

Дело казалось шло если не к разгрому, то к уверенной победе Питерцев. С этим конечно были не согласны хоккеисты ярославского «Локомотива». Через пять минут Капустин отыграл один гол, а еще через шесть — Джефф Платт и вовсе его сравнял. И команды ушли на перерыв при равном счете.

На шестой минуте второго отрезка игры — еще один новобранец СКА Евгений Дадонов, вновь выводит питерских хоккеистов вперед. Однако, не прошло и минуты, как Тернберг сравнял счет. Первый гол в чемпионате забивает Илья Ковальчук, за четыре минуты до конца первого периода.

Третью двадцатиминутку команды начали при счете 4-3 в пользу СКА. Но не смотря на все старания «Локо», несмотря на отчаянный штурм в концовке игры, победу все же праздновал СКА. За семь секунд до конца третьего  периода, Илья Ковальчук броском по пустым воротам оформляет дубль и устанавливает окончательный счет в матче, 5-3.

Эта победа стала не только первой для СКА, в нынешнем официальном сезоне, но, она также стала первой в КХЛ для Вячеслава Быкова, на посту главного тренера СКА. Следующую игру СКА проведет против новичка лиги ХК «Сочи».