СКА Начал финал с уверенной победы 4-2

Ак Барс СКА 1-я игра финал-КГ15

Долгожданный финал Кубка Гагарина начался в Казани, где местный «Ак Барс» принимал СКА, чудесным образом спасшийся в серии против ЦСКА, вытянув ее с 0-3.

На удивление, хозяева площадки в этой игре смотрелись намного слабее. После гола Панарина в концовке первого периода, последовали еще две в самом начале второго, отличились Торесен и Дадонов, причем, последний забросил очень красивую шайбу, мастерски разобравшись с вратарем и защитником.

В начале третьей двадцатиминутки, Вадим Шипачев делает счет неприлично крупным 4-0. И здесь, то ли «Ак Барс» понял, что негоже проигрывать на своем льду так крупно, то ли армейцы решили поберечь силы, но игра несколько изменила свой вектор. Казанцы стали больше и острее атаковать, и за 10 минут до конца, им наконец-то удалось пробить Коскинена, гол на счету Азеведо.

За две с половиной минуты до конца, Платон Захарчук забрасывает вторую шайбу, и дарит некое подобие интриги. И надо признать, что казанским хоккеистам и вправду удалось провести сильную концовку, правда, питерцам все же удалось не пропустить, и «Ак Барс» потерял преимущество своей площадки в серии.