Сибирь впервые вышла в финал конференции

Ммг-Сибирь

В пятой игре четвертьфинальной серии на Востоке, магнитогорский «Металлург» мог сложить с себя полномочия действующего обладателя Кубка Гагарина.

Игра хоть и проходила с небольшим преимуществом новосибирской команды, но в целом, старались действовать осторожно. Первый гол случился почти на экваторе матча, отличился Сергей Мозякин, реализовавший большинство. Правда, радость «магнитки» была недолгой, через две минуты Шумаков восстановил равенство в счете.

Чем ближе было к концу матча, тем отчетливее чувствовалось, что овертайм уже начался. Однако, до официального дополнительного времени так и не дошло. Это Губин, неожиданно для всех забросил шайбу в ворота Кошечкина, до конца третьего периода оставалось играть две минуты без четырех секунд. Играя вшестером «Металлург» ничего добиться не сумел, более того, Ожиганов за три секунды до конца поставил окончательную точку в матче — 3-1.

«Сибирь» впервые в истории вышла в полуфинал Кубка Гагарина, у которого, уже абсолютно точно будет новый владелец.

0:1 Мозякин (Зарипов, Антипин), 26:27, ГБ
1:1 Шумаков (Санников), 29:43
2:1 Губин (Ворошило), 58:04
3:1 Ожиганов, 58:57, ПВ