Сибирь с минимальным счетом победила Северсталь

131129

В этой встрече не пришлось долго ждать голов, события начали развиваться по очень интересному сценарию, уже в самом начале.

На третьей минуте Риддерваль открывает счет, причем, в качестве одного из ассистентов этого гола выступил вратарь новосибирцев — Александр Салак. Менее, чем через минуту, Копейкин в большинстве удваивает преимущество «сибиряков».

В концовке периода, Стасенко, также в большинстве — отквитал одну шайбу. Во второй двадцатиминутке, зрители увидели только одну заброшенную шайбу. Ее автором стал игрок «Сибири» Улльстрём, вновь восстановивший преимущество своей команды в два гола.

«Северсталь» не сдалась, и уже на третьей минуте заключительного отрезка матча, Стасенко оформляет дубль и возвращает череповецкий клуб в игру. Однако, почти за 18 минут чистого игрового времени, новосибирская команда больше не позволила забить в свои ворота и победила с минимальным счетом 3-2, тем самым, отправив «Северсталь» на дно турнирной таблице в Конференции Запад.

1:0 Риддервалль (Салак, Винцоур), 02:02
2:0 Копейкин (Ибрагимов), 02:57, ГБ
2:1 Стасенко (Вовченко, Бучневич), 18:16, ГБ
3:1 Улльстрём (Верещагин, Риддервалль), 30:27, ГБ
3:2 Стасенко (Никонцев, Дорофеев), 42:37