Швейцария США 1/4 финала ЧМ

США-Швейцария-ЧМ2015

Сборная Швейцарии в первом четвертьфинале встречалась со сборной США.

Первый период проходил с небольшим преимуществом швейцарцев. Что в итоге и оформилось в гол. Это Роман Йосси на 13 минуте в великолепном сольном проходе обыграв нескольких соперников, он поразил ворота Хеллебайка. Затем, у европейцев был еще одна хорошая возможность забить. Но две минуты большинства, не принесли голевых плодов подопечным Хэнлона. И вполне закономерно, что на перерыв ушли при минимальном преимуществе швейцарцев.

Второй период, до его середины проходил в целом при равной игре. А потом, случилось довольно неожиданное. Бен Смит и Чарли Койл, в течении минуты выводят сборную США вперед. После этого, американцы заиграли довольно живо — словно поверив в себя. Хотя у Швейцарии было несколько не плохих моментов, но довести их до ума они не сумели. Итог, команды ушли на перерыв при счете 2-1.

В третьем отрезке игры, хоккеисты из Страны банков и часов очень старались, но забросить так и не сумели. Более того, Джейк Гардинер в середине периода забросил третью шайбу «зведно-полосатых, тем самым, отмазавшись за первый гол. В итоге, победа сборной США 3-1, и они становятся первым полуфиналистом чемпионата мира, и теперь ждет победителя пары Россия — Швеция.

0:1 Йоси, 13:04
1:1 Смит (Веси, Аркобелло), 30:17
2:1 Койл (Джонс, Ли), 31:14
3:1 Гардинер (Койл, Ли), 50:33

США — Швейцария 3-1 видео