Шведы остались без медалей МЧМ

swe-svk

Один из главных фаворитов молодежного чемпионата мира проходящего в Монреале и Торонто — сборная Швеции, осталась без медалей.

Сборная, на высоком уровне проведшая групповой турнир, в решающий момент турнира не смогла взять себя в руки, сначала проиграв в полуфинале сборной России, а затем уступив и в утешительном финале. Для шведской дружины эта игра началась крайне неудачно, уже к четвертой минуте словаки усилиями Давида Шолтеса и Мислава Росандича вела 2-0.

К чести шведов, к концу периода им удалось отыграться, Сначала в середине периода Вильям Нюландер забросил первую шайбу, а через пять минут Йенс Лёке восстановил статус-кво. Дав «Тре Крунур» надежду на положительный исход игры. Как не странно, во второй двадцатиминутки продолжения голевого пиршества не последовало, и он завершился нулевой ничьей.

В третьем периоде, решающим, как оказалось позже, стало удаление Юлиуса Бергмана, который получил матч штраф: да и вообще, 29 минут штрафа для сборной считающейся явным фаворитом это явно перебор. В результате, Павол Скалицки реализует этот шанс. И больше словацкие хоккеисты шведам отыграться не позволили. Более того, за минуту до конца они сами забросили в пустые ворота.

Победив 4-2 шведскую команду, словацкая молодежка второй раз в истории завоевала бронзу МЧМ, напомним, что впервые это случилось в 1999 году, Символично, что тогда, так же в финале встречались Россия и Канада.

0:1 – Шолтес (Лантоши, 02:43)

0:2 – Росандич (Ревай, Скалицки, 03:22)

1:2 – Нюландер-Альтелиус (Холмстрем, Ао, 10:22)

2:2 – Леке (Эн, 16:12)

2:3 – Скалицки (Чернак, Ревай, 45:52, бол)

2:4 – Койш (Ревай, 59:04, п.в)