Серьезный шаг к победе в Кубке Гагарина

metallurg-lev-5-igra

Удивительно, но, в финальной серии Кубка Гагарина между магнитогорским «Металлургом» и пражским «Левом» до сих пор, не было сыграно ни одного овертайма.

Пятая игра стала как и ожидалось, довольно закрытой, команды не хотели ошибаться, ведь победитель этой игры получал – выражаясь теннисным «языком» матчбол. Поэтому, то, что первую шайбу зрители увидели лишь на 5-й минуте второго периода, нет ничего удивительного. Отличился Мозякин.

В начале третьего отрезка игры, «Леву» удалось отыграться. Как ни странно, шайбу забросил Джастин Азеведо. Учитывая цену матча, счет так и остался неизменным. А на 8-й минуте овертайма, Сергей Мозякин приносит победу «Металлургу» 2-1. И теперь, в Праге будет невероятная по накалу битва, в которой возможно определиться чемпион плей-офф.