Сборная США сенсационно уступила в первом матче Кубка мира

ssha-evropa-0-3

В стартовой игре Кубка мира по хоккею, сборная США встречалась со сборной Европы.

Вопреки ожидания, подопечные Ральфа Крюгера оказались вполне конкурентоспособными. Уже на пятой минуте матча, Габорик открывает счет в игре. В первой двадцатиминутке у американских хоккеистов мало что получалось, и создать по-настоящему серьезных моментов у ворот Галака они не сумели. Во втором периоде у «звездно-полосатых» начало получатся некое подобие игры, но именно в этот момент европейцы сумели забросить вторую шайбу. Патрик Кейн, потерял шайбу на чужой синей линии, и Леон Драйзайтль вместе с Нино Нидеррайтером убежали вдвоем против одного голкипера, короткий розыгрыш и Джонатан Куик не сумел выручить свою команду. Американцас все-таки удалось забросить гол, который мог переломить ход этой встречи, но арбитр матча отменил его, усмотрев умышленное движение рукой. Ну а в концовке этого отрезка, Белльмар удачно подставил клюшку, и счет стал неприлично крупным, кто бы мог подумать до матча — в пользу сборной Европы.

В третьем периоде американцам необходимо было забивать как можно скорее, если они хотели спасти этот матч, однако вместо этого, получили двойной малый штраф за удар клюшкой по лицу Здено Хары. За этот отрезок в большинстве у европейцев был очень хороший шанс забросить гол, но Куик выручил свою команду вытащив шайбу из угла, сохранив своей сборной надежду спастись. Но к сожалению для американцев, в оставшееся время они так и не сумели завестись, и больше заброшенных шайб зрители не увидели. 0-3 победа сборной Европы. На Кубке мира по хоккею состоялась первая сенсация. В следующем туре сборная США играет против Канады, и в случае поражения их перспективы на выход из группы будут туманны, а возможно, и вовсе невозможны.

1:0 Габорик (Нильсен, Цуккарелло), 04:19
2:0 Драйзайтль (Нидеррайтер, Ридер), 24:02
3:0 Белльмар (Хансен, Эрхофф), 38:32

Голкиперы: Галак — Куик

США — Европа 0-3 видео