Сборная России завоевала бронзу

shveciya-rossiya-mchm-2017

Российская команда в утешительном финале на Молодежном чемпионате мира, проводила свою заключительную игру против сборной Швеции.

Игра получилась не такая динамичная как со сборной США, но голкиперу россиян Илье Самсонову пришлось изрядно потрудиться в этом поединке. Счет в матче был открыт в самом начале второй двадцатиминутки. Свою девятую шайбу на турнире забросил Кирилл Капризов. Шведам понадобилась примерно половина периода, чтобы распечатать ворота Самсонова, и на этом «голевая феерия» была завершена. Следующий гол состоялся на 33-й секунде овертайма. Денис Гурьянов подкараулил ошибку шведского хоккеиста и пустил шайбу между щитков Сандстрема. 2-1 сборная России уезжает домой с бронзовыми медалями.

0:1 Капризов (Рыков, Воробьев), 20:16
1:1 Дален, 30:31
1:2 Гурьянов, 60:33

Голкиперв: Сандстрём — Самсонов

Россия U20 — Швеция U20 2-1 (ОТ)