Сборная России вышла в финал МЧМ второй раз подряд

МЧМ 15-16 россия сша

После тяжелейшей победы над датчанами в четвертьфинале, сборную России ждал не менее трудный полуфинал против одного из фаворитов турнира сборной США.

Как и ожидалось, встреча получилась весьма сложная. Счет в середине первой двадцатиминутки открыл форвард американцев с ярко выраженной чешской фамилией Дворак. Как и в предыдущей встрече, голкипер соперника никак не желал пропускать, но за пять минут до конца второго периода не спас свою команду и прекрасно отыгравший весь матч Неделькович. Гол на счету Павла Красковского. Через две минуты, его партнер по звену Егор Коршков, показал высочайшее индивидуальное мастерство, и обыграв нескольких соперников вылез на пятачок, откуда и переправил шайбу в ворота американского голкипера. В итоге матч так и закончился с этим счетом, и благодаря этому, россияне второй год подряд сыграют в решающем матче молодежного чемпионата мира. Их соперниками станут хозяева первенства финны, чуть раннее обыгравшие в другом полуфинале шведов 2-1

0:1 Дворак (Милано, Веренски), 09:03
1:1 Красковский (Коршков), 35:08
2:1 Коршков, 37:56

Россия — США 2-1 видео