Сборная России уступила чехам и во втором матче

Рус-Чех-Евротур-2-я-игра

Сборная России провела вторую игру в Чехии, в рамках Евротура. На этот раз, во многом экспериментальный состав россиян дал бой чешской команде.

Два дня назад подопечные Знарка уступили 3-0. Большая редкость, но в воротах обеих команд играли те же вратари, что и в первой игре — Александр Шарыченков у нас, и Александр Салах у чехов. как и в первой встрече, счет в матче открыли чешские хоккеисты. Только сделали это несколько позже, на 8-й минуте. Вондрка, с подачи Коукала и Зогорны, распечатал ворота россиян. А через две с небольшим минуты, уже отличился и сам Зогорна. Что, опять крупное поражение?!

К счастью нет, менее, чем через две минуты, благодаря шайбам двух Антонов — Слепышева и Лазарева, россиянам удалось восстановить равенство. Во второй двадцатиминутке, все то же Вондрка вновь выводит подопечных Владимира Ружички вперед. Надо признать, что после этого, у него было еще несколько моментов, включая и третий период, но на хет-трик он все-таки не сподобился.

На шестой минуте третьего отрезка игры, Андрей Попов снова восстанавливает статус-кво. Ассистентами при этом выступили Антон Глинкин и тезка — Александр Попов. Ровно за четыре минуты до конца, за нарушение против чешского хоккеиста был назначен буллит. Который пробивал Владимир Швачина. Несмотря на то, что Шарыченков как показалось, удалось снивелировать момент — Швачина все же смог нанести бросок мимо вратаря, очень обидный гол.

За оставшееся время, российская дружина не смогла отыграться в третий раз за матч, хотя все предпосылки к этому были, в том числе, и две минуты игры вшестером против четверых.

Следующие матчи в Евротуре сборная России проведет 15-19 апреля, соперником станет сборная Финляндии.