Сборная России потерпела первое поражение на ЧМ-2017

россия сша 5-3

Сборная России в заключительном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею, уступила сборной США.

В первом периоде американцы владели преимуществом, что логично вылилось в доминировании почти по всем компонентам, кроме главного. На первый перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу российской команды. В начале второй двадцатиминутки американцам удалось отыграться, реализовав большинство. Однако игра после этого выравнялась, россияне стали чаще бросать по воротам, проводить время в зоне соперника и разыгрывать красивые комбинации. В результате, российская дружина еще дважды вела в счете, но каждый раз позволяя противнику необоснованно легко отыгрываться. Третий период долгое время был безголевым, но в его концовке американцам все же удалось забить, реализовав удаление Кузнецова. А затем, еще раз, отправив шайбу уже в пустые ворота.

Вот так, начав турнир с поражения от сборной Германии, сборная США заканчивает его на первом месте в группе. Россияне же отправляются в Париж, на четвертьфинал. Хочется надеется, всего на день.

1:0 Гусев (Киселевич), 12:29
1:1 Хейз (Нельсон, Келлер), 21:00, ГБ
2:1 Белов (Плотников, Андронов), 27:33
2:2 Ларкин (Нельсон), 32:18
3:2 Гусев (Дадонов, Шипачев), 36:15
3:3 Хейз (Годро), 37:43
3:4 Ли (Годро, Айкел, 52:57), ГБ
3:5 Нельсон (Ларкин), 59:38, ПВ