Сборная России — победитель Кубка Карьяла 2016

россия чехия кубок карьяла 2016

В заключительном матче на Кубке Карьяла 2016, сборная России встречалась со сборной Чехии. Обе команды одержали по две победы на турнире и в очной встрече должны были решить вопрос о победителе финского этапа Евротура.

Россияне приятно удивили на этом турнире, очень молодая команда, где были собраны в основном молодые игроки, показала очень грамотный интересный и атакующий хоккей. За три встречи было заброшено 11 шайб и пропущено всего три. Нельзя сказать, что чехи выглядели в этом поединке совсем слабо, наоборот, итоговое преимущество чешской дружины по броскам составило 32-23. Другое дело, что большинство из этих бросков не таило в себе серьезной опасности для ворот Сорокина.

В начале второй двадцатиминутки, чехам выпал отличный шанс открыть счет в этом матче после удаления Алексея Береглазова. Однако вместо этого, Санников и Ткачев перехватив шайбу в своей зоне убежали в контратаку и последний завершил ее точным броском в ворота Фурха. Следующую шайбу подопечные Знарка забросили также в неравных составах, на этот раз, чуть более, чем за три минуты до окончания отрезка, Антипин и Прохоркин в большинстве вывели на бросок Гусева и нападающий питерского СКА не промахнулся — 2-0.

В середине третьего периода, Алексей Береглазов установил окончательный счет в игре, точным броском поразивший чешские ворота в третий раз за матч. Таким образом, сборная России одержав третью победу на турнире, все в основное время, впервые за последние несколько лет стала победителем Кубка Карьяла.