Сборная России обыграла чехов в Евротуре

россия чехия 4 2 евротур

Сборная России в рамках Евротура сыграла второй матч со сборной Чехии. В первой встрече два дня назад сильнее оказались подопечные Вуйтека победив 3-2 по буллитам.

В этой игре события разворачивались несколько иначе. Ближе к концу первой двадцатиминутки Роман Любимов открыл счет. Во втором периоде Александр Семин, выполняющий на этом турнире роль капитана, реализовал пятиминутное удаление Роберта Коусала и удвоил преимущество.

Чехи однако не думали опускать руки. Еще во втором периоде Томаш Кундратек сквитал одну шайбу, а в начале третьего отрезка игры, Ян Буштеле и вовсе его сравнял. После этого у чешская дружина завладела инициативой, но в середине периода шайба влетела в ворота хозяев — автором гола стал Иван Телегин. А за три минуты до конца Никита Гусев после выхода один на один Семина отправил в ворота чехов еще одну, довольно курьезную шайбу — 4-2. Почти сразу Вуйтек меняет вратаря на дополнительного игрока, и чехи начинают яростно атаковать, результатом чего стало удаление Ильи Любушкина. Стало совсем тяжело в вчетвером против шестерых, но россияне не позволили сопернику забить даже одного гола. Первая победа сборной России над чехами в Евротуре этого сезона.

0:1 Любимов (Береглазов, Светлаков), 14:23
0:2 Сёмин (Гусев), 26,14, ГБ
1:2 Кундратек (Кашпар, Кемпни), 34:20, ГБ
2:2 Буштеле (Пржибыль, Кемпни),
2:3 Телегин (Любимов), 50:07
2:4 Гусев (Сёмин), 57:53

Россия — Чехия 4-2 видео