Сборная Канада выиграла Кубок Шпенглера 2015

сборная_канада-лугано_кубок_шпенглера_2015_финал

В финале традиционного предновогоднего турнира Кубок Шпенглера встретились сборная Канада и хоккеисты «Лугано».

Надо признать, что финальная игра получилась интересной, хотя к середине матча показалось, что чаши весов постепенно склоняются в одну сторону, но обо всем по-порядку. Счет открыли швейцарские хоккеисты, в середине первой двадцатиминутки это сделал Хофман. До конца отрезка однако, Эллерби сравнял результат, и команды так и ушли на перерыв при счете 1-1.

Все самое интересное началось во втором периоде. Ближе к его середине канадцам удалось в течении полутора минут забросить два гола, авторами шайб стали Рой Пайят. В первый момент показалось, что «кленовые листья» сейчас дожмут соперника. Однако произошло обратное. «Лугано» сумел создать несколько моментов, и еще до перерыва отыграть одну шайбу, в большинстве отличился Кьеса.

Третий отрезок игры начался при счете 3-2 в пользу Канады. Спустя пять минут, Хофман оформляет дубль, и делает счастливыми болельщиков своей команды, пришедших на стадион в этот новогодний день. Но радость «Лугано» длилась всего три минуты, бросок Д’Агостини достиг цели, не спас даже великолепно отстоявший в полуфинале Мерзликинс. Как выяснилось позже, этот гол оказался последним в этом поединке, и сборная Канады стала обладателем Кубка Шпенглера 2015.

0:1 Хофман (Бертаджия, Фильппула), 08:49
1:1 Эллерби (ди Доменико), 15:59
2:1 Рой (Конакер), 23:27
3:1 Пайят (ди Доменико), 25:00
3:2 Кьеса (Бруннер, Класен), 32:50, ГБ
3:3 Хофман (Бертаджия, Фильппула), 45:08
4:3 Д Агостини (Ломбарди, Джонсон), 48:43