Сборная Европы в шаге от полуфинала КМ-16

evropa-chexiya-3-2_km-16

На проходящем в Торонто Кубке мира по хоккею, сборная Европы и сборная Чехии провели свою вторую игру.

Европейская команда уже не считалась аутсайдером или темной лошадкой, некоторые букмекерские конторы и вовсе относили ее к фаворитам встречи. Игра показала, что силы команд примерно равны, и поединок получился упорным. Хотя сборная Европы создала на порядок больше опасных моментов, но Мразек действовал в раме чешских ворот просто великолепно. Обменявшись голами во втором и третьем периодах, команды так и не смогли определить победителя в основное время, и игра ушла в овертайм. При игре 3х3 пошел еще более интересный хоккей, в котором, после чешской атаки и довольно опасного броска по воротам Галака, европейцы убежали в контратаку и вывели один на один Драйзайтля, который не оставил шансов Мразеку — 3-2, и теперь любая потеря очков американцами, выводит Европу в полуфинал. Для сборной Чехии, их заключительная игра в группе, не будет иметь никакого турнирного значения.

0:1 Хара (Бельмар, Ванек), 30:04
1:1 Ворачек (Михалек, Йордан), 33:28
1:2 Цуккарелло (Галак), 42:17
2:2 Ганзал (Гемски, Соботка), 48:31, ГБ
2:3 Драйзайтль (Цуккарелло), 62:06

Голкиперы: Мразек — Галак

Европа — Чехия 3-2 (ОТ) видео