Салават вышел в полуфинал Кубка Шпенглера

сал мед

В четвертьфинальном матче соперником «Салавата Юлаева» стал загребский «Медвешчак».

В первом периоде игра шла с небольшим перевесом «уфимцев», но, нельзя сказать, что у них была уйма моментов. На удивление, в первом отрезке игры команды на двоих заработали всего одно удаление, причем, этим клубом стал не «Медвешчак», который за пол сезона в КХЛ умудрился заработать 801 минуту штрафа.

За две минуты большинства, хорватская команда не создала ничего серьезного, более того, вышедший со скамейки штрафников Егор Дубровский убежал почти один на один, красиво уложил защитника, и бросил по воротам, вратарь «Медвешчака» в этой ситуации не сплоховал, но подъехавший Дмитрий Семин добил ее в ворота. 1-0, «уфимцы» забивают в самую раздевалку.

Во второй двадцатиминутке зрители голов не увидели, зато хоккеисты хорватской команды начали создавать неприятности у ворот Ирвинга, что стало несколько неприятным звоночком в преддверии заключительного периода игры.

Где «Медвешчак» имел уже весьма серьезные моменты, и будь на месте хорватской команды кто-то повыше классом, у «Салавата Юлаевы» возникли бы серьезные проблемы. А так, благодаря расточительности «хорватов», Голованов в середине периода убежал вместе с партнером по команде вдвоем против  одного защитника, и не смотря на то, что затянул с передачей, и в итоге пришлось решать эпизод самомтоятельно, достоино вышел из этой ситуации — точно бросив мимо вратаря 2-0.

Затем «Медвешчак» вновь остался в меньшинстве, случайно попав хоккеисту «Юлаевцев» клюшкой по лицу, в итоге 2+2 превратились в 3-0, Это Хартикайнен с подачи Глухова довел счет до крупного. Затем была еще непонятная выходка голкипера Хинтера, который прихватил клюшку игрока «Салавата», за что получил две минуты. Учитывая, что  игрок «Медвешчака» еще минуту должен был находится на скамейке штрафников, «уфимцы» получили отличный шанс забить в двойном численном преимуществе, но счет так и остался неизменным 3-0.

Теперь завтра, «Салават Юлаев» сыграет в полуфинале — против хозяев «Давоса.