Салават сыграл первый матч на Кубке Шпенглера-2014

салават серветт

«Салават Юлаев» в стартовом матче Кубка Шпенглера встречался со швейцарским клубом «Серветт-Женева».

Первый период для подопечных Юрзинова-младшего получился просто катастрофичным. На шестой минуте Каст в большинстве открывает счет, за шесть минут до конца первого отрезка игры Пайэтт, также, в большинстве, удваивает счет, ну а еще через три минуты с небольшим, Пестони и вовсе делает счет разгромным 3-0.

Что говорил в этой ситуации в перерыве Владимир Юрзинов неизвестно, но это возымело свои действия. Вторую двадцатиминутку хоккеисты «Салавата» начали более собрано, и уже в середине периода Антону Слепышеву удалось сквитать оду шайбу. Еще через три минуты Илкка Хейкиннен реализовав большинство сокращает счет до минимума. В оставшееся время «уфимцы» могли сравнять счет, но не сумели, и нас ждал очень интересный и напряженный третий период.

В котором «юлаевцы» имели довольно много моментов, и даже забросили шайбу, увы, перед этим она попала в маску вратарю, и судья перестраховываясь свистнул раньше времени. В самой концовке был еще момент у Кайгородова, но он угодил в крестовину. Замена Сохатского на шестого полевого ничего не дала, и «Салават Юлаев» уступил в первой игре 2-3.

1:0 Каст (Пайэтт, Пайэтт), 05:48, ГБ
2:0 Пайэтт (Жакеме, Каст), 13:59, ГБ
3:0 Пестони, 17:21
3:1 Слепышев, 31:31
3:2 Хейккинен (Семин, Слепышев), 34:14, ГБ

Завтра уфимскую команду ждет матч против финского «Йокерита».