Россияне уверенно обыграли белорусов на МЧМ

россия беларусь u20_15-16

После волевой победы над финнами, сборная России менее чем через сутки вышла на лед против команды Белоруссии.

Для того чтобы занять в группе первое место, сборной России необходимо просто побеждать в двух оставшихся играх. С половиной дела они справились довольно быстро. Начиная с середины первого периода россияне забросили три безответных шайбы усилиями: Лазарева, Полунина и Каменева. После этого на оставшееся время матча подопечные Брагина включили эконом. режим.

Следующего гола зрители дождались ближе к середине третьего периода. Паценкин подарил белорусам слабую надежду на спасение матча, но уже через минуту с небольшим Полунин развеял эти мечты оформив дубль. 4-1 уверенная победа россиян. Теперь, чтобы занять первое место в группе и не попасть в четвертьфинале на кого-то из тройки: Швеция, США, Канада, нужно 31-го декабря обыгрывать сборную Словакии.

0:1 Лазарев (Каменев, Капризов), 10:00, ГБ
0:2 Полунин (Красковский, Коршков), 15:42, ГБ
0:3 Каменев (Проворов, Лазарев), 18:19
1:3 Паценкин (Бусько), 46:14
1:4 Полунин (Коршков, Жульдиков), 47:41

Россия — Белоруссия 4-1 видео