Россияне сыграли заключительную игру на Кубке Карьяла

Россия-чехия-евротур

Как и предыдущую игру, россияне начали уверенно, даже еще более, если в матче с финнами первого гола пришлось ждать почти пол периода, то чехам повезло меньше, уже на 54 секунде, Артемий Панарин открывает счет.

И здесь, отличие от предыдущего матча заканчиваются. В середине первой двадцатиминутки, великолепный пас Андрея Миронова под синюю линию, и Егор Аверин убежав один на один удваивает преимущество российской команды.

Ну а ближе к концу периода, все тот же Панарин забросил третью шайбу. В этот раз ему ассистировал Аверин, который за период имел 1+2. Примечательно, что Илья Ковальчук также, набрал за первый отрезок игры три очка — 0+3.

Второй период, россияне начали не так мощно, а заработав двухминутное удаление в начале. Чехи сумели создать несколько моментов, которые можно назвать опасными, но не слишком. Молодой Илья Сорокин, дебютировавший в сборной, подчищал огрехи защитников.

Через короткий промежуток времени, вновь две минуты большинства для чехов. Но в этот раз они не смогли создать что-то серьезного. Российская команда, в отличии от двух предыдущих игр, в меньшинстве действовала значительно лучше, чего не скажешь о большинстве..

Вообще, во втором периоде удалений у команды Знарка хватало. Из-за этого, чехи довольно много проводили времени в нашей зоне. Андрей Миронов даже получил дисциплинарный 10-ти минутный штраф, за атаку игрока чешской команды после свистка. Справедливости ради, тот пытался атаковать Сорокина, также, после свистка.

Ближе к концу второго отрезка игры, россияне перехватили инициативу, заработали несколько удалений, но реализация подвела, как и на турнире в целом. В результате, период получился безголевым. А вот начало третьего, хоккеистам сборной России пришлось начинать в меньшинстве, удален Кокарев.

Реализовать его у чехов не вышло, но вновь, как и в начале второго периода, сборная Чехии почти подряд имела численное преимущество. И здесь, количество наконец перешло в качество. Онжей Роман отыгрывает одну шайбу в самом начале, не без доли везения конечно, шайба попала в ворота после двойного рикошета от Рукавишникова и Аверина.

В середине периода, сборной России предоставился отличный шанс, сначала один чех заработал две минуты, а затем и второй, за выброс шайбы отправился на скамейку штрафников. К сожалению, пять на три реализовать не удалось, ну а пять на четыре, играли не долго, судья уравнял составы довольно быстро — но чехи, решили не отставать, почти сразу уровняв составы. И у россиян в концовке этих удалений было 20 секунд большинства.

Но за это время российская дружина только и успела, что войти в зону. Но уже через минуту, чешский голкипер получает две минуты за выброс шайбы. И затем, за нарушении на Радулове который в этой игре был не так заметен как в предыдущих, россияне вновь получают двойное большинство, и Знарок сразу берет тайм-аут.

Это удаление наконец-то было реализовано. Евгений Медведев, бросил по воротам, чешский вратарь отбил шайбу перед собой, прямо на Аверина, и тот, не растерявшись перевел ее правее- прямо на Радулова, который броском по пустым воротам делает счет 4-1. У сборной России было еще полторы минуты дабы реализовать и второе удаление, но этого не произошло.

Играть оставалось немного, и вдруг, когда ничего не предвещало, Петр Холик забрасывает второй гол чехов, войдя в зону россиян, он мощно щелкнул по воротам Сорокина, и попал. У чехов оставалось две с половиной минуты на спасение.

Секунд за 30 до конца чехи создали неплохой момент, но не попали в ворота. И на этом все почти закончилось. Россияне спокойно довели этот матч с большим количеством удалений, до победы. И заняли третье место на Кубке Карьяла, победитель которого определится в вечернем матче — между сборными Финляндии и Швеции.