Россияне сыграли со шведами на МЧМ

Третья игра молодежной России на чемпионате мира состоялась против одного из главных фаворитов турнира сборной Швеции.

Игра началась с небольшим преимуществом россиян, на третьей минуте матча им даже удалось заработать большинство. К сожалению, реализовать его не вышло. Постепенно, хоккеисты шведской молодежки начали прибирать инициативу в свои руки, и к середине периода тоже заработали большинство — Рушан Рафиков отправился в штрафной бокс. В отличии от российской команды, шведы своим шансом воспользовались и Густав Форслинг открыл счет, шайба в ворота Ильи Сорокина сильно напомнила те, что он пропустил в матче с датчанами. В концовке периода, команды обменялись опасными моментами, но забить не удалось ни одной ни другой команде, и на перерыв они отправились с минимальным преимуществом шведской дружины 1-0.

Во втором периоде команды не успели сыграть еще и минуты, как Уильям Лагессон и Вячеслав Лещенко схватили обоюдное удаление. На площадке стало просторнее, но команды этим не воспользовались. Сборная России пыталась отыграться, но шведы не особо позволяли создавать моменты, а в середине второго отрезка игры и вовсе получили отличный шанс удвоить преимущество. Однако, россияне выстояли, а через две минуты, после того, как удаленный Шаров появился на площадке, команда Брагина наконец-то сумела добиться успеха. Великолепная атака, в которой Барбашев отпасовал Пайгину, тот бросил по воротам, но шведский голкипер отразил бросок, но на добивании первый был Вячеслав Лещенко 1-1. За оставшиеся шесть минут больше ничего особенного не произошло, и перед заключительной двадцатиминуткой счет остался равным.

[wp_ad_camp_1]

В начале третьего отрезка — уже на его четвертой минуте, Вячеслав Лещенко оформляет дубль и выводит нашу команду вперед. Однако, шведы не зря считаются одними из главных фаворитов чемпионата и чуть больше чем через три минуты, все тот же Густав Фрослинг сравнивает счет. Ну а потом был весьма спорный момент, россияне забросили гол, который можно назвать фантомом, судьи несколько минут просматривали видео, но в итоге шайбу не засчитали. Хотя на одной из камер, было отчетливо видно, линию ворот.

В середине периода уже Аксель Хольмстрем выводит шведов вперед, у сборной России оставалось чуть более 9-ти минут на спасение, но за это время шведы были ближе к голу, чем молодая российская сборная. За минуту до конца хоккеисты «тре крунур» активно возили нашу сборную в их зоне, и лишь за 10 секунд до конца нашим хоккеистам удалось добиться вбрасывания в чужой зоне. К сожалению, решающий штурм к успеху не привел и шведская сборная одержав победу 3-2 обеспечила себе первое место в группе.

Ну а нашу сборную в ночь с 31-го на 1-е ждет еще игра против сборной Чехии.