Россияне с поражения начали ЧМ (U20)

Сборная России провела свой первый матч на Молодежном чемпионате мира в Баффало.

Начали обе команды активно, уже на пятой минуте чехи открыли счет. Однако не успев толком расстроиться, уже через 40 секунд равновесие было восстановлено усилиями Полодяна. Через две минуты Сафин вновь выводит чешскую дружину вперед, но снова россияне не позволили оппонентам долго лидировать в счете, восстановив статус-кво уже через 120 секунд.

Во второй двадцатиминутке у российской команды получалось далеко не все, не шла игра в большинстве, были неоправданные потери, результатом чего стали две пропущенные шайбы. На второй перерыв команды ушли при счете 2-4 в пользу чехов.

На заключительный отрезок матча Валерий Брагин внес небольшие изменения, вместо Мельничука в воротах появился Сухачев. Однако это не внесло перелома в игру, россияне по-прежнему продолжали ошибаться, в атаке по-настоящему голевых моментов создавали немного, и главным образом, не получалось то, за счет чего можно было этот матч спасти — игра в большинстве, совершенно не шла. Ну а когда на седьмой минуте счет стал 5-2, казалось, что все в этой встрече ясно. Но у российских хоккеистов было другое мнение. Сначала Каюмов за две с небольшим минуты до конца добивается успеха, а когда играть оставалось всего 57 секунд, Семин забрасывает еще одну шайбу. В попытке перевести игру в овертайм россияне выпускают шестого полевого игрока, но чехи сумели выстоять финальный штурм команды Брагина. Россия уступила, но показала, что уже с первых матчей готова играть до самой финальной сирены.

1:0 Нечаш (Каут, Задина), 4.42, ГБ
1:1 Полодян (Алтыбармакян, Зайцев), 5.21
2:1 Сафин (Хытил, Гайек), 7.28
2:2 Шолохов (Костин, Семин), 9.36
3:2 Задина (Каут, Нечаш), 25.34, ГБ
4:2 Хытил (Сафин, Захар), 37.26
5:2 Крал (Каут, Галваш), 46.16
5:3 Каюмов (Манукян, Рубцов), 57.48