Россияне провели матч с чехами в Евротуре

Рус-Чех_евротур-2015

Сборная России в Карловых Варах сыграла против сборной Чехии, на очередном этапе Евротура.

Это не совсем полноценный этап, напомним, что с этого сезона Евро Хоккей Тур разыгрывается по новой схеме. Этот матч был примечателен тем, что в нем принял участие один из лучших хоккеистов Чехии 90-х, 43-летний Мартин Ручински, — выступающий ныне за чешский «Литвинов».

Матч начался обескураживающе для сборной России, Петр Коукал уже на его четвертой минуте, забросил шайбу в ворота  дебютировавшего в Национальной команде — Александра Шарыченкова. Да и статистика по броскам за это время говорила, что чехи были более активными 5-0.

В целом период проходил больше с преимуществом чехов, хотя особых моментов им создать и не удавалось. Первый момент который можно назвать самым опасным, россияне создали в середине двадцатиминутки, Павел Коледов бросил с близкого расстояния, но Салак выручил свою команду.

Во второй половине периода российская дружина более менее выправила игру. За три минуты с небольшим, Антон Слепышев в блестящим стиле обыграл защитника, при этом слегка потеряв равновесие, сумев устоять, форвард практически в упор бросал по чешским воротам, но Александр Салак снова выручил.Почти сразу, был момент и у капитана российской молодежки — Гаврикова, но к сожалению, трафик перед чешскими воротами отсутствовал, и голкипер без труда отразил бросок. За оставшееся время ничего не произошло, и гол Коукала стал единственным в первом отрезке игры.

В начале второй двадцатиминутки команды обменялись небольшими моментами, причем момент Глинкина был куда опаснее чешского, и почти сразу после этого, все тот же Глинкин получает две минуты. За эти две минуты быо два по-настоящему опасных момента, в одном эпизоде великолепно сыграл Шарыченков, а в другом, после двойного рикошета россиянам откровенно повезло.

Не прошло и двух минут после появления Глинкина, как Лукас Радил отправился отбывать две минуты, теперь уже у команды Знарка появился шанс реализовать большинство и сравнять счет. За время большинства, у россиян не было таких же опасных моментов, какие сумели создать их соперники, но два довольно неплохих броска им нанести удалось. Но счет по-прежнему оставался 1-0 в пользу чехов.

В середине периода, момент возник у чешского нападающего, который не сумел переиграть Шарыченкова бросая с близкой дистанции, помогли защитники. Почти сразу, наш форвард из-за ворот не точно пасует на Александра Попова, и того толкают прямо на Салака, в результате вспыхнула не большая потасовка — не закончившееся ни чем серьезным. Стоит отметить, что такие мини-потасовки возникали на протяжении первых двух периодов.

После небольшой паузы: когда заново устанавливали чешские ворота, которая явно пошла на пользу чехам, Доминик Симон, почему-то оказавшийся один на пятачке, получил пас из угла площадки, и прицельно расстрелял ворота Шарыченкова. Голевая передача кстати, на счету Мартина Ручински.

И почти сразу после второго гола, чехи поймали россиян на смене, и Михал Вондерка, показал российским нападающим, как нужно реализовывать выходы один на один, не сближаясь близко  с вратарем — он точно бросил мимо него, и сделал счет крупным — 3-0.

У Чехии был еще один великолепный момент, защитник россиян из-за ворот выдает отличную передачу.. на чешского форварда, и тот оказавшись один на один голкипером, не сумел его переиграть. К сожалению, за оставшиеся полторы минуты до конца периода, счет так и остался 3-0. А это значило, что российской дружине предстояло много атаковать в третьем, если они рассчитывали спасти матч.

В третьем периоде, команды в начале не показали ничего особенного, а на пятой минуте, у россиян появилась возможность поиграть в большинстве — удален был Петр Заморский. В первую минуту, россияне никак не могли закрепится в зоне, и лишь на исходе первой минуты, добились вбрасывания в чешской зоне. И этот отрезок был более удачным, сначала после выигранного вбрасывания, нападающий россиян, бросал с пятака, а затем Слепышев, пытался вылезти на пятачок и бросить, но Салак был внимателен. Однако, шайба упорно не хотела залетать в ворота чехов.

Затем чехи создали неплохой момент, но выжать из него гола не сумели, а через две минуты, все тот же Заморский отправился в штрафной бокс еще раз, за задержу соперника руками. В этот раз мы гораздо больше провели времени в зоне соперника, и даже сумели создать один момент: Андрей Попов сходу бросил по воротам, и Салак положив щиток отразил бросок, но к сожалению, добить шайбу оказалось не кому, и это большинство оказалось не реализованным, — а до конца третьего периода оставалось чуть менее 10 минут.

К сожалению, за оставшиеся полпериода, ничего кардинального не случилось, и без того призрачная надежда на спасение, растаяла, когда за нарушение численного состава был удален Иван Фисенко. За время большинства чешскому  форварду удалось обыграть защитников россиян, и выйти один на один с вратарем, но Шарыченков не позволил забить себе четвертую, а добивавший шайбу Мартин Ручински угодил в штангу.

Концовка матча ознаменовалась стычкой Евгения Тимкина и Ростислава Клеслы, победа в поединке досталась Тимкину, который получил 5+20. Но все это уже не имело никакого значения, до конца матча оставалось 20 секунд. Сборная России всухую уступает чехам 3-0.

Следующая игра между этими командами, состоится в субботу 7-го февраля, в 16:00 по московскому времени.