Россияне крупно обыграли Шведов

хоккей евротур 2013 россия швеция

Во второй игровой день кубка Карьялы вышли команды, имевшие противоположные результаты после первого тура Финского этапа Евротура.

Россияне, в первом матче – в тяжелой и упорной борьбе уступили в основное время Финнам 4:3. Шведы же, камня на камне не оставили от сборной Чехии – 6:0.

Матч начался для подопечных Биляллетдинова крайне удачно. Не прошло и двух минут, как Артемий Панарин открыл счет. Через 10 минут, Энвер Лисин, находящийся в великолепной форме, удвоил результат. С таким счетом и закончился первый период.

Второй период начался как и первый, с гола Россиян, только на этот раз отличился Аверин. Казалось, что такими темпами, Россияне обыграют Шведов, столь же крупно – как и те накануне Чехов. Однако, через 4 минуты Меллеру удалось сквитать одну шайбу. Правда, еще до конца периода, Илья Никулин, с подачи Зубарева реализовал большинство, восстановив разницу в три шайбы.

Третий период, рисковал превратится в пустую формальность, Если Шведам не удастся быстро забросить хотя бы одну шайбу.  Так и получилось, Лишь за шесть минут до конца, зрители дождались очередного гола, это Энвер Лисин, обокрав Шведского защитника, вышел один на один и в блестящем стиле поразил в пятый раз ворота Шведов, оформив при этом дубль. А когда казалось, что матч так и закончится разгромной победой Россиян, Улльстрему, за полторы секунды до конца матча, удалось несколько подсластить пилюлю – сделав счет 5:2 в пользу Российской команды.

В составе Россиян весь матч в воротах провел Александр Еременко и надо признать, в ряде эпизодов по настоящему выручил свою команду. Доказав, что на данный момент времени, находится в явно лучшем состоянии, чем его коллега по цеху – Константин Барулин. Видео Россия Швеция.